Geschäftsleitung (GL)

 

Co-Präsidium ZKGV und Mitglieder im Zentralvorstand der SCV


 Portrait Anita
Anita Eichenberger
Linsentalstrasse 11
8482 Sennhof

Tel.: +41 79 516 45 19
anita.Eichenberger@zkgv.ch

  20211107 125242
 
Reto Huber
 Im Wiesengrund 8
 8335 Hittnau

 Tel.: +41 79 649 29 72

            

 

 


Veteranenwesen

Amadeus Zimmermann
Mülistatt 3
8955 Oetwil an der Limmat

Tel. +41 43 455 57 85
E-Mail: amadeus.zimmermann@zkgv.ch


Sekretariat / Protokollführung


Lucia Lanzarotti
E-Mail: lucia.lanzarotti@zkgv.ch   

Natel : +41 79 932 89 17


Finanzen

Jörg Studiger
Obere Galtbergstrasse 14
8625 Gossau


Tel. +41 44 940 48 85
Natel +41 76 537 76 27
E-Mail: joerg.studiger@zkgv.ch


Kinder- und Jugendchöre

 

 

vakant


Behördenkontakt / Subventionen

Anita Eichenberger
Linsentalstrasse 11
8482 Sennhof


Natel +41 79 516 45 19
E-Mail: anita.eichenberger@zkgv.ch


Experte Chorwesen / Vereine

Reto Huber
Im Wiesengrund 8
8335 Hittnau


Natel +41 79 649 29 72
E-Mail: reto.huber@zkgv.ch


Medien / Webauftritt

Willy Niederer
Mulchlingerstrasse 79
8405 Winterthur


Tel. +41 52 233 06 30
Natel +41 79 208 56 51
E-Mail: willy.niederer@zkgv.ch


Kurse

Helene Haegi
Rhihaldenstrasse 64
8193 Eglisau

 


Natel +41 79 638 97 86
E-Mail: helene.haegi@chorkultur.ch 
www.chorkultur.ch